Ответный матч между командами завершился разгромом испанской команды со счетом 4:0....

Клуб Английской премьер-лиги "Манчестер Сити" обыграл испанский "Реал" и вышел в финал наиболее престижного европейского футбольного турнира — Лиги чемпионов, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Матч прошел в Англии, на стадионе "Этихад". Победу одержали хозяева поля с разгромным счетом 4:0 Отмечается, что подобный счет на фиксировался на этапах полуфинала Лиги чемпионов на протяжении 14 лет — с 2009 года. Первый полуфинальный матч завершился для команд вничью — 1:1. Таким образом, по сумме забитых мячей в финал Лиги чемпионов прошел "Манчестер Сити".

Игра полностью прошла под диктовку хозяев поля. Сначала на 23-й минуте точный удар Силвы вывел "горожан" вперед, спустя 14 минут он же оформил дубль. На 73-й минуте счет стал неприличным, отличился Милитао. В концовке встречи Хулиан Альварес забил четвёртый гол.

Финал Лиги чемпионов намечен на 10 июня. "Манчестер Сити" сыграет с "Интером" на стадионе в столице Турции Стамбуле.