Итог матча за престижный трофей решился в серии пенальти....

"Манчестер Сити" стал обладателем Суперкубка УЕФА, победив "Севилью" из Испании, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В основное время матч завершился со счетом 1:1. Первый гол зрители увидели на 25-й минуте встречи, отличился форвард "Севильи" Юссеф Эн-Несири. Во втором тайме представители "туманного альбиона" сумели сравнять счет, на 63-й минуте гол забил полузащитник Коул Палмер. До финального свистка счет остался неизменным, дополнительное время также не принесло победы ни одной из команд, и игра перешла в серию пенальти.

Там точней оказались футболисты "Манчестер Сити", решающий пенальти не смог реализовать защитник "Севильи" Немалья Гудель.

Таким образом, "Манчестер Сити", впервые участвовавший в этом турнире, сразу завоевал трофей.