Спортсменке покорилась высота в 2 метра на соревнованиях в Чебоксарах....

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене стала пятикратной чемпионкой России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

На чемпионате РФ по легкой атлетике, который в эти дни проходит в Чебоксарах, она покорила высоту в 2 метра. Этого оказалось достаточно для завоевания высшей награды. Тем не менее, Ласицкене совершила три неудачные попытки прыгнуть на высоту в 2 метра и 4 сантиметра. Второе место заняла спортсменка Наталья Спиридонова, бронза у Марии Качановой. Обе прыгуньи в высоту взяли планку в 1 метр 91 сантиметр, но Спиридонова затратила на это меньше попыток.

Мария Ласицкене представлял на соревнованиях Кабардино-Балкарию. За свою спортивную карьеру она завоевала титул чемпионки России в шестой раз. Также она является победителем Олимпийских игр в Токи, двукратной чемпионкой Европы и трехкратной победительницей командного чемпионата Европы.

Кроме того, Ласицкене является единственной трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту. Ей также принадлежит "вечный" рекорд "Бриллиантовой лиги", который составляет 2 метра и 6 сантиметров.

Читать на "The Moscow Post"