С высокой долей вероятности, все потенциальные пленные погибли....

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил, что вооруженные силы Украины расстреляли 12 собственных солдат, которые пытались сдаться в плен российским подразделениям в районе населенного пункта Кременная, пишет ТАСС.

Марочко рассказал, что инцидент произошел западнее Кременной. Российские вооруженные силы нанести мощный огневой удар по одному из опорных пунктов украинских сил. Спустя время боевики вывесили белую ткань, а на одной из радиочастот старший подразделений сообщил о намерении сдаться россиянам.

Всего в подразделении находились 12 человек. Российские военные остановили огонь и начали готовиться к эвакуации пленных. Когда "практически всё" было готово украинские войска открыли огонь из артиллерии по своим, которые пытались сдаться.

С высокой долей вероятности, по словам Марочко, все солдаты погибли.

Ранее советник главы ДНР Кимаковский рассказывал, что российские подразделения в районе населенного пункта Кременная взяли в плен украинских военных, которых ранее обучали инструкторы из Франции и Грузии.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"