Также усиливаются подразделения вдоль оставшихся дорог снабжения....

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что киевский режим усиливает свою группировку в населенного пункта Артемовск, чтобы предотвратить полное окружение оставшихся в нем частей, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что киевские боевики перебрасывают наиболее боеспособные части на запад населенного пункта. Также отмечается усиление работы вражеской артиллерии, которой отвечают российские системы реактивного залпового огня.

Кроме того, боевики киевского режима пытаются усилить позиции в районе оставшихся дорог снабжения Артемовска.

Накануне стало известно, что командование украинских сил, в том числе глава киевского режима Владимир Зеленский и главнокомандующий войсками Валерий Залужный приняли решение продолжить оборону Артемовска.

Артемовск находится на подконтрольной киевским властям части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения группировки ВСУ в Донбассе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"