В работах задействованы также городские коммунальные и частные предприятия....

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко сообщил, что Киев начал вести инженерные работы по возведению специальной линии обороны рядом с Харьковом, пишет РИА "Новости".

Марочко отметил, что работы уже ведутся южнее Харькова, солдаты вместе с коммунальными службами и частными компаниями возводят фортификационные сооружения. Отмечается, что в планах у боевиков киевского режима создание обширных заминированных полей, крупных противотанковых рвов, а также траншей для затруднения движения тяжелой техники. Пока работы находятся на начальном этапе, но ведутся активно.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что "Западная" группировка войск на Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса за минувшие сутки продолжила активное наступление и улучшила положение по переднему краю, за сутки были отражены пять контратак. На Купянском направлении за сутки потери личного состава украинской армии составили до 100 человек.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"