Тела погибших направляют в другие населенные пункты внутри страны с задержкой....

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил, что в городе Часов Яр под Артемовском, за который последние месяцы ведутся ожесточенные бои, переполнены морги из-за больших потерь боевиков киевского режима, пишет РИА "Новости".

Марочко рассказал, что места окончательной регистрации граждан полностью исчерпали свой ресурс во всех больницах населенного пункта. Из-за повышения температуры воздуха оставляет тела на улице более нельзя, поэтому принято решение направлять трупы в ближайшие населенные пункты. Время транспортировки погибших также увеличилась, по словам Марочко, это связано с дефицитом техники и транспорта, которые бы перевозили тела.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу на совещании в ведомстве сообщил, что взятия под контроль Артёмовска позволит развить российские наступление вглубь обороны неприятеля. При этом пока город находится в оперативном окружении российских сил, ведутся бои за пути его снабжения для ВСУ.

Также на минувшей неделе стало известно, что командование украинских сил, в том числе глава киевского режима Владимир Зеленский и главнокомандующий войсками Валерий Залужный приняли решение продолжить оборону Артемовска.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"