Наемники вооружены стрелковым оружием, образца Североатлантического альянса....

Офицер Народной милиции в Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил, что в городе Часов Яр, который расположен неподалеку от Артемовска, зафиксирован пункт дислокации иностранных наемников, пишет РИА "Новости".

Марочко рассказал, что российские подразделения проанализировали места дислокаций украинских националистических формирований и установили местонахождение базы иностранцев, преимущественно лиц, которые разговаривают на английском языке. Сама база расположена в гражданском доме без дополнительных опознавательных знаков и переоборудована под военные нужды.

Марочко уточнил, что наемники носят форму без специальных знаков отличия и вооружены автоматами и гранатометами образца НАТО.

Напомним, ранее российские подразделения провели ряд успешных наступательных действий и закрепились в городе Угледаре, он был взят в полукольцо. Несколько месяцев продолжаются бои в Артемовске, бойцы частной военной компании "Вагнер" проводят активные наступления на позиции националистов в городе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"