Считается, что ранение мог получить высокопоставленный куратор ВСУ....

Подполковник Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко сообщил, что армия Украины эвакуировала санитарной авиацией раненную "важную персону" на Краснолиманском направлении в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Марочко со ссылкой на собственные источники сообщил, что ранее поступила информация о запросе боевиков киевского режима на участке Сватово-Кременная экстренной эвакуации для одного из военных. Как правило, санитарная авиация не используется для перевозки раненых, что может указывать на высокий статус пострадавшего. Утверждается, что ранение мог получить один из высокопоставленных офицеров высшего звена, или куратор из числа иностранных наемников.

Согласно сводке Минобороны РФ за вторник, за сутки на Краснолиманском направлении потери противника составили более 90 военнослужащих убитыми и ранеными.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники. В сентябре 2023 года Вооруженные силы уничтожили свыше 17 тысяч украинских военных и 2700 единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"