Боевики киевского режима также используют беспилотники для усложнения работы российской артиллерии....

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил, что боевики киевского режима оборудуют ложные позиции и имитируют атаки на Краснолиманском направлении, пишет РИА "Новости".

Подобная тактика, как отметил офицер, используется для попыток "распылить" внимание российских войск. Ложные попытки штурма предпринимаются для прикрытия реальных атак на позиции ВС РФ, которые ранее утратили киевские боевики.

По данным эксперта, войскам РФ в связи с указанными действиями противника приходится переключаться на новые цели для нивелирования угроз.

Также Киев использует инженерные войска, которые оборудуют ложные позиции. Увеличилась и интенсивность использования беспилотников, что мешает работе отечественной артиллерии. Такие действия неприятеля объясняются увеличением успешных огневых атак на позиции боевиков киевского режима.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"