Также украинские войска активно перебрасывают новую военную технику взамен уничтоженной....

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил, что вооруженные силы Украины пытаются организовать переброску дополнительных сил и техники на Сватовское направление, пишет Lenta.ru.

Марочко рассказал, что основные силы и вооружения перебрасываются в район населенного пункта Стельмаховка на территории Луганской Народной Республики. Он отметил, что на данном направлении численность вооруженных сил Украины не изменилась. Причиной тому называются не только пополнение резервов из состава недавно мобилизованных украинцев, но и доставка дополнительных вооружений взамен тех, кто ранее были ликвидированы вооруженными силами Российской Федерации.

Экс-офицер Народной милиции ЛНР Марочко ранее указывал, что киевский режим находится в боевом тупике и решает, какой из городов сдать российским войскам — Артемовск или же Часов Яр.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"