Переброска вооружений ведется через Харьков и Купянск....

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил, что в направлении населенных пунктов Сватово и Кременная ведется переброска дополнительных подразделений вооруженными силами Украины, пишет "Российская газета".

Марочко рассказал, что подразделения направляются с территории Западной Украины через города Купянск и Харьков. Подразделения и тяжелая военная техника, по словам Марочко, являются личным резервом главы вооруженных сил Украины Валерия Залужного. При этом боевая инициатива на данном направлении находится на стороне российский армии, добавил представитель ЛНР.

Напомним, ранее американские аналитики также признали, что боевая инициатива на Сватовском направлении, а также в районе населенного пункта Кременная перешла к российским войскам, которые начали активное наступление на позиции неприятеля.

Напомним, ранее российские подразделения провели ряд успешных наступательных действий и закрепились в городе Угледаре, он был взят в полукольцо. Несколько месяцев продолжаются бои в Артемовске, бойцы частной военной компании "Вагнер" проводят активные наступления на позиции националистов в городе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"