Ранее сообщалось о катастрофическом положении украинских войск в городе из-за дефицита боеприпасов и живой силы....

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики заявил, что подразделения вооруженных сил Украины в городе Артемовск получили дополнительное подкрепление из тыла для восполнения ранее понесенных потерь, пишет ТАСС.

Марочко указал, что российская разведка отследили прибытие дополнительные частей в город. Часть новых военнослужащих отправилась на передовую для восстановления потерь. Меньшая часть военных пока находятся в резерве командования.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Украины оказались в катастрофическом положении в Артемовске из-за дефицита медикаментов, боеприпасов и продовольствия.

Минобороны РФ сообщало об успешном продвижении на Артемовском направлении последние полторы недели. Командование ВСУ в городе готовилось к эвакуации в глубокий тыл. Окончательное решение об оставлении города принято командирами на местах, но пока не получило одобрения высшего военного командования страны.

Ранее Марочко также рассказывал, что вариант передислокации ослабленных сил из Артемовска даже не рассматривается высшим офицерским составом ВСУ, что вызывает панику у младших офицеров и простых бойцов.

Российские войска также освободили населенный пункт Опытное на Авдеевском направлении. Сообщалось об освобождении от украинских националистов Павловки в Донецкой Народной Республике.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"