Киев также готовится к обороне населенного пункта Часов Яр и стягивает туда дополнительные подразделения....

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республик в отставке Андрей Марочко заявил о попытках украинских боевиков отбить часть путей снабжения города Артемовска, за который последние месяцы ведутся ожесточенные бои, пишет РИА "Новости".

Марочко со ссылкой на данные разведки указал, что для попытки разблокировать пути снабжения между Артемовском и населенным пунктом Часов Яр направлены украинские националистические подразделения. Они высоко мотивированы и не будут сдаваться в сложной боевой ситуации.

В задачи подразделения, кроме участия в боях, также вошли удерживанием позиций, а также пресечения попыток бегства с линии соприкосновения.

Киев также готовится к обороне населенного пункта Часов Яр и стягивает туда дополнительные подразделения.

Ранее сообщалось о прорыве российскими силами украинских позиций в районе населенного пункта Берховка под Артемовском.

Глава киевского режима Владимир Зеленский ранее признал, что рассматривается возможность сдачи Артемовска российским войскам на территории Донецкой Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"