Неприятель проводит укрепление старых и строительство новых фортификационных сооружений....

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил, что киевский режим перебрасывает дополнительные подразделения в районе населенного пункта Часов Яр, который находится неподалеку от Артемовска, пишет РИА "Новости".

Марочко указал, что наблюдается не только прибытие новых частей, но и активное укрепление старых и возведение новых фортификационных сооружений. Также украинские националисты готовятся к затяжной обороне и оборудуют новые огневые точки, а также дополнительные минные заграждения.

Ранее заместитель командующего вторым армейским корпусом Луганской Народной Республики Апты Алаудинов указывал, что в скором времени будет завершено оперативное окружение Артемовска, но неприятель перебрасывает туда дополнительные подразделения, не считаясь с потерями личного состава.

Сообщалось также, что российским войскам практически удалось полностью отрезать украинские вооруженные силы в Артемовске от линий снабжения, осталась лишь одна дорога для "относительно безопасного" пути в населенный пункт

Ранее немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на одного из депутатов немецкого парламента указало, что разведка представила депутатам информацию о "трехзначных" потерях ВСУ в Артемовске ежесуточно, которые считаются "огромными".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"