При этом угроза жизни известного режиссера в настоящее время отсутствует....

Состояние известного российского режиссера Никиты Михалкова, который ранее попал в одну из столичных клиник с гриппом, ухудшилось, пишет Telegram-канал Mash.

По информации канала, якобы медики провели дополнительную компьютерную томографию легких режиссера, которая показала рост пораженных участков. При этом сейчас тесты на коронавирусную инфекцию и грипп у Никиты Михалкова дают отрицательный результат. По предварительным данным, после обследования был поставлен диагноз идиопатическая пневмония.

При этом на фоне ухудшения состояния у режиссера якобы обострились проблемы с сердцем. Пациент находится под постоянным наблюдением медицинских работников и отмечается, что угроза жизни на данный момент отсутствует.

Михалков по-прежнему находится в реанимации, куда поступил с гриппом в минувший четверг, 5 января.

Никита Михалков является одним из наиболее заметных российских режиссеров, в 1991 году он стал обладателем премии "Золотой лев" Венецианского кинофестиваля за ленту "Урга— территория любви". В его активе "Оскар" в 1995 году за фильм "Утомленные солнцем". Среди работ Михалкова выделяются картины "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Сибирский цирюльник", драма "12" и многие другие.

Также Михалков ведет передачу на телевидении и активно комментирует происходящие в стране события в социальных сетях.

Читать на "The Moscow Post"