Автомобиль мог подорваться на противотанковой мине, произведенной во Франции....

Автомобиль сотрудников охраны депутата российской Государственной Думы Александра Бородая подорвался на мине на территории Херсонской области, пишет Lеnta.ru

По данным издания, взорвался один из бронированных автомобилей из группы сопровождения парламентария. По предварительным данным, у него выбило стекла, также повреждена ходовая часть. Данных о пострадавших в настоящее время не поступало.

Судя по кадрам, опубликованным в Сети, машина сопровождения Бородая могла быть взорвана на противотанковой мине производства Франции. При этом подобное устройство может поражать не только машины, но и тяжелую военную технику, и представляет опасность, в том числе, для мирного населения региона.

Ранее командующий объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции по защите Донбасса Сергей Суровикин заявил, что Минобороны РФ имеет данные о подготовке киевским режимом удара по плотине Каховской ГЭС. По планам украинской стороны удар должен вызвать подтопления в городе. Ситуация на херсонском направлении оценивается как непростая.

Читать на "The Moscow Post"