Подозреваемой грозит до 10 лет тюрьмы....

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в отношение женщины, которая воспитывает 15 детей, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В ведомстве сообщили, что с 2018 по 2019 годы женщина регистрировала факты рождения детей. В реальности же по медицинским показателям она не могла произвести на свет потомство. То есть документы как минимум на двух детей являются поддельными.

Следователи установили, что женщина 47-летняя жительница столичного района Новокосино воспитывает 15 детей (четыре года, пять лет, семь лет, двое по восемь лет, девять лет, десять лет, трое по 11 лет, двое по 12 лет, 13 лет, 15 лет и 17 лет). Также подозреваемой вменяется в вину то, что она давала восьмилетнему мальчику препарат, который ему противопоказан к употреблению из-за состояния здоровья.

Возбуждено уголовное дело по статье "Торговля детьми". Следователям предстоит установить, как именно и для чего подозреваемая оформляла опеку над всеми своими детьми, есть ли среди них родные и для чего травила одного из детей запрещённым лекарством.

Расследование уголовного дела продолжается.

Причины и обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"