Общая сумма поддержки Киева со стороны Вашингтона достигла 44,5 миллиардов долларов....

Избранный спикер палаты представителей Соединенных Штатов Майк Джонсон заявил, что граждане страны требуют от администрации Джо Байдена отчета за потраченные на Украину средства, пишет газета "Известия".

Джонсон заявил, что ранее общался с представителями Белого дома и донес до них позицию о необходимости предоставить отчетность за каждый потраченный доллар на поддержку киевского режима. При этом спикер палаты представителей отметил, что считает, что необходимо разделить пакеты военной помощи Киеву и Тель-Авиву.

Белый дом не доводил до конгресса информацию о конечной цели США в украинском конфликте, добавил спикер. Поэтому у Джонсона есть опасение, что на Конгрессе страны лежит ответственность за управление финансами народа Америки. В связи с этим требуется проверить, действительно ли Белый дом рационально расходует выделяемые средства на поддержку Украины.

В Пентагоне ранее сообщали, что США передали военную помощь Украине не сумму в 44,5 миллиарда долларов. Из этой суммы 43,9 миллиарда долларов были выделены после начала российской специальной военной операции по защите Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"