Ожидается, что рестораны сети вернутся к работе уже 12 июня....

Стали известны варианты названия ресторанов сети быстрого питания McDonald’s после смены владельца, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на РБК.

Как следует из данных заявок, отправленных в Роспатент, всего было подано пять запросов на регистрацию товарного знака. Среди них называются: "Только так", "Весело и вкусно", "Тот самый" и "Свободная касса". Как ожидается, после завершения регистрации товарных знаков компания выберет одно название, которое и будет использоваться во всех ресторанах сети в России.

Как ожидается, бургерные возобновят работу в Москве с 12 июня, остальные рестораны на территории РФ могут вернуться к активной деятельности в середине июля 2022 года.

О решении уйти с российского рынка американская сеть фастфуда сообщила 16 мая.

Как ожидается, после начала проверки своего бизнеса было принято решение о заключении договора о продаже точек общепита с текущим лицензиатом Александром Говором. При этом российский предприниматель будет управлять ресторанами, которые получат новый бренд. Сделка по приобретению ресторанов McDonald's в России будет закрыта в ближайшие недели.

Источники на рынке отмечали, что компания в дальнейшем, уже в середине июля, возобновит работу, но под новым брендом. Планируется также сохранить большую часть ресторанов, коллектив и меню. В результате ухода из России компания ожидает отразить в отчетности расходы в $1,2–1,4 млрд для списания чистых инвестиций в этот рынок и признания значительных убытков от пересчета иностранной валюты

О приостановке своей деятельности в РФ компания объявила в середине марта.

Читать на "The Moscow Post"