Компания планирует тратить около 50 миллионов долларов на продолжение выполнений обязательств перед сотрудниками и поставщиками....

Американская сеть фаст-фуда McDonald's сообщила о приостановке работы всех своих ресторанов в России с 14 марта, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как заявила пресс-служба компании, сейчас McDonald's не может гарантировать работу всех направлений, а также поддержание нормального ассортимента и стандартов качества. Поэтому и было принято решение о приостановке работы ресторанов. При этом офис компании будет продолжать свою деятельность в обычном режиме.

Также сообщается, что McDonald's не уволит ни одного сотрудника и продолжит платить им зарплату, будут вестись и расчеты с поставщиками. На эти цели ежемесячно планируют выделять около 50 миллионов долларов.

В компании отметили, что также сохранят все социальные льготы и гарантии, которые предоставляются сотрудникам.

Ранее в Государственной Думе высказались о возможности создания российской сети общественного питания, которая могла бы занять площади компании McDonald's, сообщившей о возможном уходе с росссийского рынка.

Читать на "The Moscow Post"