Спасатели обнаружили тела матери и пятилетней девочки....

МЧС России сообщило, что в результате взрыва газа и обрушения в доме в Балашихе погибли семь человек, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье.

В ведомстве сообщили, что к утру четверга, 21 сентября, на месте происшествия завершен разбор завалов, все поисковые мероприятия также завершены. Всего в результате взрыва газа и серии падения обломков здания пострадали 20 человек, семеро погибли.

Вечером минувшего дня были найдены тела матери и пятилетней дочери. Они стали последними обнаруженными в ходе поисковой операции. Среди пострадавших 12 человек отказались от госпитализации и отправлены лечиться амбулаторно.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси в доме на улице Октябрьской произошел около половины девятого утра 20 сентября. В дальнейшем произошло обрушение третьего и четвертого этажей в девятиэтажном доме. Эпицентр взрыва находился на четвертом этаже. Сейчас на месте ЧП ведется спасательная операция.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что повреждения получили не менее 10 квартир. СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В качестве приоритетной версии причины ЧП называют утечку газа.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"