Сообщается также о четырех пострадавших....

Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что двое спасателей погибли при падении обломков перекрытий во время разбора завалов в доме в Балащихе, в котором произошел взрыв газа, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что еще четверо сотрудников МЧС РФ получили травмы во время происшествия. Произошло крушение двух плит, на которых работали спасатели. Сейчас пострадавшие сотрудники госпитализированы. Из-за угрозы дальнейшего разрушения здания спасатели выведены из дома на улице Октябрьской.

В МЧС РФ ранее сообщили, что число погибших в результате взрыва выросло до трех человек, пострадали четверо, под завалами также могут находиться еще двое местных жителей. Из частично разрушенного дома эвакуированы 170 человек, пострадавшие получают помощь от психологов ведомства.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси в доме на улице Октябрьской произошел около половины девятого утра 20 сентября. В дальнейшем произошло обрушение третьего и четвертого этажей в девятиэтажном доме. Эпицентр взрыва находился на третьем этаже. Сейчас на месте ЧП ведется спасательная операция. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что повреждения получили не менее 10 квартир. СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"