Синоптики прогнозируют сильные осадки в ближайшие сутки и усиление ветра....

Столичный главк министерства по чрезвычайным ситуациям сообщил о скором наступлении в Москве сильных осадков, среди которых ожидается и ледяной дождь, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в пресс-служба ведомства со ссылкой на синоптиков, из-за перемещения на север холодного атмосферного фронта с обеда воскресенья, 11 декабря, ожидается выпадение сильных осадков в виде мокрого снега, дождя и ледяного дождя. Ожидается и усиление ветра, его скорость в порывах может достигать 15 метров в секунду.

Водителей просят быть внимательными и осторожными, соблюдать дистанцию на дорогах и, по возможности, отказаться от поездок на машине. Пешеходов также просят быть внимательными и осторожными, остерегаться конструкций, которые выглядят шатко, не стоит пытаться укрыться под деревьями.

Ранее в этот день сообщалось, что в Москве за сутки выпала четверть месячной нормы осадков. Прирост снега составил до 14 см. Городские службы работают в режиме повышенной готовности. Аварийные бригады находятся на круглосуточном дежурстве.

Читать на "The Moscow Post"