Площадь пожара составляет около 2 тысяч квадратных метров....

В Москве около Комсомольской площади горит складское кирпичное здание площадью около 2 тысяч квадратных метров, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка министерства по ЧС, пожар начался около 15:30 в воскресенье, 20 ноября. Горит здание по адресу Комсомольская площадь, дом 1А. Прибывшие сотрудники ведомства изначально сообщили, что видели клубы черного дыма. В настоящее время площадь пожара составляет около 2 тысяч квадратных метров. В МЧС также отметили, что произошло обрушение перекрытий на площади около 500 квадратных метров.

Сотрудники ведомств эвакуировали из горящего дома семь человек, пока известно, что внутри заблокированы еще как минимум два человека. Огонь продолжает распространяться по здания, спасатели предпринимают меры для спасения людей. Также в МЧС отметили, что готовы задействовать вертолёт для ликвидации ЧП.

Следователи следственного комитета и представители столичной прокуратуры сообщили о начале проведения доследственных проверок по факту происшествия.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"