Виктор Медведчук указал, что Украина давно стала государством, где человеческая жизнь и права гражданина не имеют никакого значения....

Украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук озвучил три условия для разрядки украинского кризиса, пишут "Аргументы и факты".

Первым и ключевым условием, по мнению Медведчука, должно стать признание интересов и суверенитета государств, которые не имеют отношения к "коллективному Западу". Россия должна получить гарантии безопасности для территории, а также гарантии того, что страна не подвергнется "экспорту демократии" со стороны ЕС и США.

Без данных гарантий, как считает Медведчук, любая страна мира может быть объявлена "агрессивной, отсталой" и "недемократической", что якобы может дать оправдание для проведения военного вмешательства.

Второе условие — признание абсолютного приоритета жизни человека над политическими интересами. Сейчас на территории Украины человеческая жизнь и права граждан не ставятся ни во что и не имеют никого значения.

Третьим условием, по мнению Медведчука, должно стать понимание того, что мир давно дошел до опасной черты, и сейчас необходимо строительство новой системы безопасности. В настоящее время "старая" система уже не жизнеспособна.

"Сегодня Запад хочет вернуть свое господство с помощью "чудо-оружия", которое передают Украине. Хорошо видно, что сегодня никакое оружие не решает проблемы не то что мировой безопасности, но даже тактические задачи на поле боя", - заключил Медведчук.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"