Политик считает, что Украина потеряла около 30% ВВП....

Политик, член запрещенной киевским режимом партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что Украина перестала существовать как государство, пишет Lenta.ru.

В интервью российским СМИ Медведчук рассказал, что считает, что экономика соседнего государства полностью разрушена, а внутренний валовый продукт снизился примерно на 30% из-за боевых действий в стране. Политик напомнил, что во время кризиса в период с 2008 по 2009 годы страна потеряла 14 процентов ВВП, а восстановление показателя заняло около пяти лет — до 2014 года.

В дальнейшем аналогичный спад экономики наблюдался на фоне пандемии коронавирусной инфекции, но восстановления ее так и не произошло.

"Поэтому нет экономики", — заключил он.

Из-за действий нынешнего киевского режима страдают и простые граждане, уровень безработицы на территории Украины составляет около 35 процентов, падение промышленного производства составляет катастрофические 70%. Медведчук выразил уверенность, что у Украины как государства нет будущего, пока у власти находится неонацистский режим.

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор ранее указывал, что США вложили в Украину столько средств, что это более не независимое государство, а один из американских штатов. При этом очевидно, что в Вашингтоне пока не хотят завершения украинского кризиса.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"