Подобные действия со стороны лидеров ЕС вряд ли приведут к миру в регионе....

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что поездка лидеров Франции, германии и Италии в Киев является бесполезной, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Twitter Медведева.

Медведев написал, что поезда в украинскую столицу пойдет по предсказуемому сценарию. Киевскому режиму вновь будут ритуально обещать поставки гаубиц, а также вступления в ЕС. Далее ничего меняться не будет. Также лидеров государств ЕС Медведев назвал " ценители лягушек, ливера и макарон".

Ранее сообщалось, что на Украину для всстречи с Владимиром Зеленским прибыли глава Франции Эммануэль Макрон, премьер Италии Марио Драги, а также канцлер ФРГ Олаф Шольц. Лидеры трех стран собираются обсудить с Зеленским военную помощь Украине, а также ее заявку на вступление в Европейский союз

Ранее советник главы офиса президента Украина Давид Арахамия заявлял, что в ходе ежедневных боев вооруженные силы страны теряют до 500 человек убитыми, вместе с раненными количество потерь может составлять до 1 тысячи человек. При этом в среднем, каждый день боев уносит жизни от 200 до 500 человек.

Читать на "The Moscow Post"