Лондон, фактически, ведет против РФ "необъявленную войну"....

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что любой британский деятель может рассматриваться как законная цель для РФ, пишет ТАСС.

"Сегодня Великобритания выступает как союзник Украины, оказывая ей военную помощь в виде техники и специалистов, то есть де-факто ведет против России необъявленную войну", — заявил Дмитрий Медведев.

Он пояснил, что каждый из должностных лиц Великобритании, будь то гражданский или военнослужащий, будет законной целью для ликвидации.

Заявление Медведева стало ответом на высказывания главы британского внешнеполитического ведомства Джеймса Клеверли, который ранее заявил, что Украина якобы имеет право совершаться атаки на российскую территорию.

Самого Клеверли Медведев назвал "глуповатым чиновником" и "извечным врагом" страны, а в рамках действующего международного права в текущих условиях, с учетом положений дополнений Гаагской и Женевской конвенции, "их положение также можно квалифицировать как пребывание в состоянии войны", резюмировал зампред Совбеза РФ.

Ранее Дмитрий Медведев указывал, что "Европа сошла с ума".

Читать на "The Moscow Post"