Политик указал, что невозможно сказать, чья армия в настоящее время является первой....

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в случае столкновения армий США и РФ последствия такого шага буду чудовищными, пишет газета "Известия".

Медведев заявил, что определять, какая из армий стран находится впереди в настоящее время бесполезно, поскольку в случае столкновения ни одна не сможет одержать победу. К тому же понять все можно в случае реального конфликта.

Политик указал, что как только чьи-то ракеты будут сбиты над территорией России или США уже будет неважно, поскольку часть из них несут гарантированное поражение, которое называется "ответно-встречным".

"В результате этого последствия будут чудовищные. И тут невозможно будет сказать, какая армия первая, а какая вторая", — заключил зампред Совбеза РФ.

Ранее Дмитрий Медведев указывал, что американская реактивная система залпового огня HIMARS является достойным оружием, но у РФ есть вооружения лучше, которые имеют более высокую точную и глубину поражения. По словам зампреда Совбеза РФ, сейчас в мире идет противостояние высокоточного оружия, включая ракеты и снаряды.

Читать на "The Moscow Post"