Ранее советник главы МВД Украины призвал "выбить показания" из политика....

Заместитель секретаря Совета безопасности России Дмитрий Медведев из-за ситуации с главой политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктором Медведчуком назвал украинские власти "уродцами", пишут РИА "Новости".

Как написал Медведев в своем Telegram-канале, некоторым членам киевского режима стоит "внимательно оглядываться по сторонам" и "крепко запирать двери на ночь".

Ранее советник главы МВД Украины Денисенко заявил, что из задержанного Виктора Медведчука нужно "выбить" определенные показания, провести "максимально быстрый" судебный процесс, дать ему реальный срок в тюрьме, а затем обменять.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил России обмен задержанного Виктора Медведчука на пленных украинцев. Зеленский заявил, что готов обменять Медведчука на плененных "юношей и девушек" и дал поручение правоохранительных органам страны рассмотреть подобную возможность.

Напомним, осенью 2021 года Виктор Медведчук стал фигурантом уголовных дел по статьям "государственная измена", а также "содействие терроризму". Он находился под домашним арестом. В марте 2022 года киевский суд решил отправить политика под стражу, но Медведчука не нашли. Адвокат лидера партии ОПЗЖ заявляла, что сам он покинул дом в Киеве, но остается в столице Украины.

Специальная операция РФ по защите Донбасса началась 24 февраля. Она преследует цели защиты мирного населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризацию и денацификацию соседнего государства.

Читать на "The Moscow Post"