В посте высмеивается решение властей Финляндии о закрытии границ с РФ....

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал анекдот о российском танке в Финляндии, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Юмористическая запись бывшего главы государства опубликована на его страницах в социальных сетях. Героями в ней стали двое мужчин, которые именуют Пекка и Матти. Последний спрашивает у своего собеседника, слышал ли тот, что российский танк поставили у здания Правительства Финляндии, чтобы "унизить россиян". Второй мужчина на картинке отмечает, что не уверен, что внутри танка не спрятался какой-то "хитрый русский, чтобы стрелять в наших законодателей". Пекка продолжил: "К тому же они и так границу на велосипедах пересекли".

Ранее власти Финляндии закрыли четыре КПП на границе с Россией с 18 ноября 2023 года. Закрытыми стали пункты пропуска граждан Ваалимамм — с российской стороны это КПП "Торфяновка", пункт Нуйямаа — Брусничное, Иматра — Светлогорск и Ниирала — Вяртсиля.

Также появилась информация о возможном закрытии всех контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией — будут закрыты последние четыре пункта пропуска, пока официально об этом не объявлено. Ограничения будут действовать как минимум до 18 февраля 2024 года.

Хельсинки заявляет, что в последние недели через Россию в Финляндию начали массово приезжать граждане Ирака, Йемена и других стран и просить убежище.

Читать на "The Moscow Post"