Также зампред Совбеза РФ предложил вывезти дипломатов из Европы....

Заместитель секретаря Совета Безопасности России Дмитрий Медведев выступил с предложением приостановить дипломатические отношения с Европейским Союзом, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как написал бывший премьер и глава государства, приостановление дипломатические отношений с ЕС на время было бы лучшим вариантом в нынешней ситуации разгула русофобии в Европе. Также Медведев предложил вывезти из ЕС российский дипломатический персонал.

"Посольства эвакуируют перед вполне определёнными событиями. Кто его знает, на что ещё способны эти орки в ватниках из бескрайнего Мордора", — написал Дмитрий Медведев.

Ранее ЕС указал, что в рамках введенных ранее санкций граждане РФ не смогут въезжать в Европу на автомобилях, зарегистрированных в России. Нельзя будет провозить некоторые личные вещи, среди них — смартфоны.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также европейские государства и США провели высылки ряда российских дипломатов, всего покинули дипломатические представительства несколько десятков сотрудников МИД РФ.

Читать на "The Moscow Post"