Замглавы Совбеза России также уличил США во лжи в вопросах поставки вооружений киевскому режиму....

Заместитель секретаря Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Россия жестко и молниеносно ответит ударами по центрам принятия решений на Украине, если киевский режим будет использовать полученное от США оружие против территории РФ, об этом он заявил в интервью катарскому телеканалу Al Jazeera.

Медведев, комментируя поставки Украине со стороны США систем реактивного залпового огня отметил, что если подобное оружие будет использоваться против нашей страны и снаряды попадут на территорию РФ, то вооруженные силы сделают мгновенный ответ и уничтожат центры принятия решений нацистского киевского режима. Среди них — министерство обороны, генеральный штаб и другие места, в том числе, находящиеся вне территории Киева. Поставки оружия создают угрозу для РФ, а реакция на нее будет бескомпромиссной и безжалостной.

Москва, по словам Медведева, также уличила Вашингтон во лжи в вопросах поставки вооружения. В начале специальной военной операции по защите Донбасса президент США Джо Байден заверял все стороны, что не будет одобрять поставки на Украину систем залпового огня. Но ситуация изменилась и оказалось, что Америка все же готова поделиться с украинскими националистами системами типа HIMARS. Хоть эти типы вооружений имеют не такой большой участок поражения, они в любом случае представляют угрозу.

Американские власти не до конца контролируют действия киевского режима, который уже показал свою неадекватность в принятии решений и, зачастую, творит откровенный беспредел, поэтому заверения в том, что эти системы поражения не будут использоваться против РФ, являются просто пустым звуком.

Ранее Дмитрий Медведев прокомментировал введение западными государствами санкций против России и назвал их причину. Незаконные рестрикции направлены против роста благосостояния российских граждан, а причина этого кроется в ненависти Запада ко всему русскому и российскому. Она появилась много веков назад, еще во времена Александра Невского, а пик ее проявления пришелся на вторую мировую войну, в которой Гитлер желал, чтобы советский народ сгинул и был стерт с лица земли. Омерзительная и иррациональная ненависть к России была и в основе создания нацистского режима в Киеве, который США всячески подпитывали и поддерживали, стремясь создать "анти-Россию". РФ с такой ненавистью к народу мириться не будет, не забудет её и никогда не простит тех, кто ненавидит Россию. На всякое проявление агрессии будет дан жесткий и бескомпромиссный ответ.

Читать на "The Moscow Post"