В день контракты с Вооруженными силами РФ заключают более 1600 человек....

Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что с начала 2023 года на службу в Вооруженные силы страны поступили суммарно 385 тысяч человек, пишет РИА "Новости".

Медведев заявил, что ежедневно контракты с ВС РФ заключают более 1600 человек по всей стране и темпы набора выросли. Президент России Владимир Путин, как отметил экс-премьер, принял решение о продлении программы по доукомплектации Вооруженных сил страны контрактниками и в следующем году. Медведев будет заниматься координацией этой деятельности.

Меры по увеличению численности вооруженных сил и их укреплению планируется принять для эффективной защиты независимости и безопасности страны, отметил он.

Также сообщается, что в 2024 году будут сформированы еще один армейской корпус, семь дивизий, 19 бригад, 49 полков и одну флотилию.

Ситуация в мире и вокруг России остается напряженной, НАТО постоянно наращивает потенциал на территории сопредельных стран, также добавил Дмитрий Медведев.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"