Зампред Совет безопасности отметил, что для США существование украинского государства является "пустяком"....

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев допустил, что через два года Украины не будет существовать на карте мира, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Telegram-канал Медведева.

Экс-глава государства прокомментировал информацию о том, что Украина может получит от США сжиженный природный газ в рамках программы ленд-лиза, которая подразумевает оплату топлива через два года.

Медведев задался вопросом, будет ли Украина вообще существовать на карте мира через два года.

"Хотя американцам уже все равно — они настолько вложились в проект "анти-Россия", что все остальное для них пустяк…" — отреагировал Медведев на новость.

Ранее стало известно, что Киев намерен получить от Вашингтона шесть миллиардов кубометров СПГ. Расплачиваться за американский газ Украина собирается после увеличения внутренней добычи.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что территорию ЛНР уже удалось освободить на 97%.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"