Соперник россиянина после двух сетов отказался от борьбы....

Российский теннисист, первая ракетка России Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Уимблдонского турнира, который в эти дни проходит в столице Великобритании Лондоне, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Соперником Медведева по одной восьмой финала стал представитель Чехии Иржи Легечка. Соперник при счете 6:4 и 6:2 после двух сетов отказался от борьбы из-за полученной травмы. Сообщается также, что теннисисты провели на корте суммарно полтора часа.

Матч прерывался на несколько минут во втором сете из-за того, что одному из болельщиков на трибунах стало плохо и бригада врачей оказывала ему первую помощь.

Теннисный турнир Уимблдон проходит в Великобритании с 3 по 15 юля 2023 года. Его общий призовой фонд составляет почти 45 миллионов фунтов стерлингов.