Дмитрий Медведев отметил необходимость создания новых безопасных границ российского государства....

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что "санитарная зона" на территории Украины должна проходить по границам города Львова, пишет Lenta.ru.

Медведев заявил, что с учетом поставок вооружений боевикам киевского режима со стороны "коллективного запада" необходимо провести "санитарную линию" по границам Львова, который политик также назвал польским городом Лемберг. Все дело в том, по мнению Дмитрия Медведева, что Запад поставляет киевскому режиму все более дальнобойные и смертоносные ракеты. Создание безопасной зоны для российской территории именно во Львове должно сыграть "реальную защитную роль".

"Тогда это и будут новые безопасные границы того, что раньше называли "страна 404"", — заявил зампред Совбеза России.

Ранее Президент России Владимир Путин указывал, что если обстрелы территорий российских регионов будут продолжаться киевскими террористами, то будет рассмотрен вопрос о создании на Украине "санитарной зоны", откуда будет не достать до регионов РФ.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"