Заместитель главы Совбеза РФ заверил, что все задачи специальной операции будут выполнены....

Заместитель секретаря Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что украинские войска нужно не только отодвинуть от столицы ДНР Донецка, но и "пошире", пишет ТАСС.

Медведев провел встречу с беженцами в пункте временного размещения в Таганроге. Людей он заверил, что все задачи специальной военной операции по защите Донбасса будут выполнены, но на это нужно время. Один из участников встречи выступил с призывом отодвинуть украинские войска от Донецка, на что Медведев отреагировал: " И не только от Донецка, теперь нужно пошире все [сделать]".

После завершения специальной операции жизнь на Донбассе будет "спокойной, мирной и комфортной", заверил зампред Совбеза.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"