В районе падения воздушного судна находится фермерское хозяйство, информации о пострадавших и погибших пока не поступало....

В городе Енакиево на территории Донецкой Народной РЕспублики произошло падение украинского самолета, пишет газета "Известия".

Как сообщил мэр города Роман Храменков, инцидент произошел днем в пятницу, 3 марта. Российские вооруженные силы и система противовоздушной обороны ликвидировала боевой самолет неприятеля, его марка не сообщается.

Воздушное судно упало в районе местного фермерского хозяйства, пилот успел катапультироваться, информации о его судьбе нет. В настоящее время самолет продолжает лежать в полях в районе населенного пункта, в результате инцидента никто не погиб и не пострадал.

Тип воздушного судна и его принадлежность пока неизвестны, фотографии и видео произошедшего жители опубликовали в соцсетях.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"