В столице Украины прозвучало как минимум два взрыва....

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил в понедельник, 17 сентября, о двух взрывах в центре города, пишет РИА "Новости".

Ранее в столице страны была объявлена воздушная тревога, аналогичные сообщения поступают еще из семи регионов Украины. Кличко указал, что взрывы произошли в Шевченковском районе, который находится в центре Киева. Сообщалось также о пожарах на объектах инфраструктуры в городе Николаеве.

В минувшний понедельник Владимир Путин на совещании с членами Совета Безопасности заявил о нанесении массированного удара по украинским объектам. Подрыв Крымского моста российский лидер назвал террористическим актом, который направлен на разрушение гражданской инфраструктуры.

На прошлой неделе украинские СМИ сообщали о взрывах и повреждениях объектов критической инфраструктуры, в том числе энергетических. В результате ракетных ударов на Ладыжинской ТЭС в Винницкой области Украины повреждено электрооборудование.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"