Глава города напомнил, что директора школ не имеют полномочий на установке мемориальных досок....

Глава Омска Сергей Шелест прокомментировал информацию о якобы отказе повесить в школе доску в память о бойце СВО, пишет РИА "Новости".

Ранее в Сети появилась информация, двое мужчин в камуфляже пришли в школу и попросили установить памятную доску одному из бойцов. При этом до этого местные жители заручились согласием на установление мемориального знака от местных властей и военкомата. Но директор школы Марина Коваленко якобы отказала бойцам с формулировкой о том, что "здесь вам не кладбище".

Сергей Шелест на своих страницах в социальных сетях разместил комментарий по данной ситуации. Он напомнил, что директор школы не имеет полномочий о размещении на здании мемориальной доски. Такие решения принимает топонимическая комиссия Омска. С начала проведения СВО она не выдала ни одного отказа в решениях поводу увековечивания памяти бойцов.

Мэр подчеркнул, что родственники, инициативные группы и общественные организации могут обращаться в окружные администрации, к депутатам городского совета и к нему лично за помощью в сборе необходимых документов.

Читать на "The Moscow Post"