Алексей Логвиненко отметил, что ростовчанам вряд ли понравится пустой город на Новый год....

Глава администрации Ростова-на-Дону Андрей Логвиненко заявил, что власти решили не убирать снег в городе, поскольку без него местные жители могут загрустить, пишут "Акценты".

Логвиненко во время выступления на заседании городской администрации посетовал, что, дескать, уборка снега в городе дело дорогое и на ней лучше сэкономить. Вырученные средства стоит потратить на что-то более полезное, например, на ремонт контейнерных площадок. При этом Логвиненко отметил, что власти-то, конечно, могут вывозить больше снега, но это может негативно повлиять на создание новогоднего настроения у местных жителей. Действительно, ведь без снега новый год не новый год.

Сомнительные заявления происходят на фоне подготовки к объявлению нового тендера на уборку снега в городе. Сейчас их получает компания "Дорстрой", которая может принадлежать лица, близким к депутату Ростовской областной думы Сергею Рожкову. На кону 66 миллионов рублей.

Логвиненко предполагает, что уборка снега в Ростове будет провалена. Вот и решил подготовить почву для новых торгов. Мол, сугробы не разгребали, но вас же предупреждали. Да и зачем менять давних знакомых.

Издание также иронизирует, что убирать снег в городе не нужно и потому, что большие сугробы у мэрии Ростова не позволят местным жителям попасть внутрь со своими жалобами. А Логвиненко принимать гостей некогда, он латает дефицитные дыры в бюджете.

Читать на "The Moscow Post"