Уже названо имя кандидата на пост мэра. ...

В Вологде в отставку подали сразу два чиновника мэр города Сергей Воропанов и заместитель губернатора Эдуард Зайнак, передает корреспондент The Moscow Post в Вологодской области.

Об отставке заявил временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов во время оперативного заседания регионального правительства. Назначен новый замгубернатора по внутренней политике - вместо Евгения Богомазова, а также начальник департамента внутренней политики.

Филимонов подчеркнул, что внутренней политикой он занимается лично: ведется формирование единой эффективной системы управления.

Депутатам Вологодской городской Думы представил кандидатуру Андрея Накрошаева на пост мэра Вологды

Воропанов занимал должность с 24 ноября 2017 года. До этого с мая 2016 года был заместителем главы города. Ранее избирался в Вологодскую городскую думу и законодательное собрание Вологодской области.

Ранее, с 2007 по 2016 год, Зайнак руководил следственным управлением Следственного комитета РФ по Вологодской области. А с марта 2016 года стал заместителем губернатора области, полномочным представителем губернатора области и правительства области в Законодательном собрании.

Читать на "The Moscow Post"