Лионель Месси в разговоре с журналистами назвал нескольких фаворитов ЧМ по футболу. ...

Капитан нацкоманды Аргентины Лионель Месси назвал сборные Франции, Бразилии и Испании фаворитами чемпионата мира по футболу, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Ole.

По словам Месси, несмотря на поражение от сборной Камеруна Бразилия хорошо играет, благодаря чему остается одним из главных фаворитов ЧМ-2022.

Тоже самое касается французской сборной. Испания также очень хорошо играет и четко понимает что делает, когда держит мяч - "они контролируют владение на протяжении долгого времени", подчеркнул футболист.

Напомним, что Франция вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет со сборной Англии. Бразилия сыграет с Южной Кореей на этапе 1/8 финала, Испания — с Марокко.

Помимо этого, Месси не смог отметил, что вылет Германии на групповой стадии вызвал у него искреннее удивление, поскольку страны молодая команда с хорошим подбором игроков. Кроме того, Германия всегда входила в число лучших.

"Но этот чемпионат мира показывает, что силы выровнялись и громкие имена в команде уже не имеют значения", - заявил Месси.

Отметим, что сборная заняла третье место в группе с Японией, Коста-Рикой и Японией и не смогла квалифицироваться в плей-офф на втором чемпионате мира подряд...

Ранее игроки сборной Аргентины обыграли команду Австралии со счетом 2:1 и прошли в 1/4 финала чемпионата мира в Катаре. Встреча прошла 3 декабря на стадионе "Ахмед бин Али" в Эр-Райане.

Голы в составе победителей забили Лионель Месси и Хулиан Альварес. На 77-й минуте полузащитник сборной Аргентины Энцо Фернандес отправил мяч в собственные ворота.

Следующую встречу Аргентина проведет со сборной Нидерландов девятого декабря.

Лионель Месси провел свой тысячный матч в профессиональной карьере. Игра с австрийскими футболистами стал для Лионеля 169-м матчем за сборную Аргентины, а также он отыграл за "Пари Сен-Жермен" и каталонскую "Барселону" 831 встречу.

Чемпионат мира по футболу 2022 проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Россия не принимает участия в мундиале. На фоне проведения специальной военной операции России по защите Донбасса, Международная федерация футбола отстранила сборную России от участия в ЧМ.

Читать на "The Moscow Post"