Ограничения могут быть введены в 12 пакете санкций ЕС против России....

Правительство Эстонии одобрило предложение по 12-му пакету санкций против России, которое включает в себя введение полного торгового эмбарго на товары из РФ, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В министерстве иностранных дел страны заявили, что намерены выступать за дальнейшее ужесточение санкций против РФ. Теперь Эстония выступает за полный запрет на поставки товаров в Россию и из нее. Если же предложение не будет одобрено на уровне Европейского Союза, то будут найдены решения по ужесточению санкций на национальном уровне.

Суть предложений такова: запрет на транзит санкционных товаров, еще более резкий отказ от экспорт российских энергоносителей. Также Эстония требует, что ЕС не размораживал российские активы на территории Европы.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также европейские государства и США провели высылки ряда российских дипломатов, всего покинули дипломатические представительства несколько десятков сотрудников МИД РФ.

Читать на "The Moscow Post"