Захарова поддержала претензии Симоньян к Шольцу за теракт в Крыму....

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что у России есть вопросы к немецким представителям из-за информации о возможной причастности Германии к теракту на Крымском мосту, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Главред медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян заявила, что у нее появилась аудиозапись, якобы на которой высокопоставленные офицеры бундесвера обсуждают, как они будут бомбить Крымский мост.

По ее словам, на 40-минутном сообщении офицеры бундесвера упоминают и военных США, и Великобритании, "походя обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в конфликте давно". Журналистка потребовала ответа от канцлера ФРГ Олафа Шольца.

"Как это, собственно, понимать? Не пора ли уже сейчас России деятельно напомнить Германии, чем взрывы русских мостов закончились для Германии в прошлый раз? Ответ, как это принято во всех запросах от ваших СМИ, хотелось бы видеть сегодня к обеду. А то мало ли что завтра", - сказала Симоньян.

Мария Захарова поддержала претензии журналистки, отметив, что у прессы Германии появился повод доказать свою независимость и задать вопросы главе МИД ФРГ Анналене Бербок в связи с этим.

Читать на "The Moscow Post"