Российские дипломаты заявили, что ответ РФ будет "очень жестким"....

Официальный представитель министерства иностранных дел Росси Мария Захарова заявила, что РФ готовит "очень жестки" ответ Польше на попытки изъятия здания школы при посольстве дипломатического представительства в Варшаве, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Захарова заявила, что официальные представители министерства иностранных дел недружественного государства получат "очень жесткий" ответ, который сейчас находится в разработке в рамках межведомственного взаимодействия российских органов власти. О нем будет объявлено в ближайшее время.

Представитель российского МИДа сообщила, что школа при посольстве сейчас переезжает в новое здание, и на это понадобится несколько дней.

Первого марта прошлого года польские власти объявили о начале процесса изъятия недвижимости в Варшаве, которую считают находящейся в "незаконном владении России". Речь идет о зданиях на Келецкой улице, 45, где находится школа, и на улице Собеского, 100, — там раньше проживали российские дипломаты, теперь здание не заселено и требует ремонта.

МИД РФ сообщил, что действия представителей властей Польши не останутся без ответа.

Читать на "The Moscow Post"