В стоп-листе оказались канадские политики, журналисты, а также спортсмены....

Министерство иностранных дел России сообщило, что в ответ на санкции со стороны Канады закрывает въезд в РФ для 333 граждан страны, которые поддерживают распространение русофобии, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Дипломаты указали, что режим Джастина Трюдо продолжает недружественную политику и распространение русофобии, в ответ на этом вводятся ограничения на въезд для 333 лиц из страны. Среди них — известные политики, журналисты, эксперты, культурные работники, атакже спортсмены, которые подписали документ против выступления спортсменов из РФ на Олимпиаде в 2024 году.

В МИД РФ указали, что введение обширного списка лиц в "черный список" направлен на побуждение в него попавших к изменению собственного поведения.

В опубликованном документе на сайте отечественного внешнеполитического ведомства обширный список лиц — это и генерал-губернатор Канады Мэри Саймон, и фигуристы, в том числе Олимпийские чемпионы Меган Дюамель и Теса Верчью, а также многие другие видные представители общества страны.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также европейские государства и США провели высылки ряда российских дипломатов, всего покинули дипломатические представительства несколько десятков сотрудников МИД РФ.

Читать на "The Moscow Post"