Саммит БРИКС пройдет в ЮАР с 22 по 24 августа....

Министерство иностранных дел Южно-Африканской Республики (ЮАР) сообщило, что гарантирует участниками встречи глав МИД и саммита БРИКС дипломатический иммунитет, пишет Lenta.ru.

Как заявил министр иностранных дел страны Наледи Пандор, министерская встреча в рамках политического объединения признает наличие иммунитетов и привилегий для всех участников будущего саммита. При этом отмечается, что иммунитет будет предоставлен в рамках как местного законодательства, так и ряда международных актов.

Отмечается, что встреча глав МИД БРИКС пройдет с 1 по 2 июня в Кейптауне. Встреча президентом стран-участниц политического объединения пройдет с 22 по 24 августа в провинции Гаутенг.

Напомним, 17 марта непризнанный Россией международный уголовный суд выдал ордеры на якобы "арест" Президента РФ Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В заявлении МУС говорится, что они якобы связано с "незаконным вывозом детей" с Украины.

В дальнейшем Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовных дел в отношении прокуроров и судей Международного уголовного суда.

Читать на "The Moscow Post"